Full Details for Lot 24

Auction 853, Lot # 24

PESCADOR
JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Talla en marfil con decoración esgrafiada y detalles en tinta negra y sepia, con aplicaciones de hilo. Firmado en la parte inferior.
Ligeros detalles de conservación.
Pescador: 20 cm de altura.
Altura total (con base y caña): 36 cm de altura.
Estimado $ 12,000-20,000